Начало занятий в учебно-воспитательных группах при нашем храме

17 сентября на приходе св. мч. Андрея Стратилата в Люблино 
(ул. Маршала Кожедуба, владение 14) прошли мероприятия посвященные началу учебного года. Для ребят из учебно-воспитательных групп первый день в Воскресной школе начался с Литургии. В храме за Богослужением собралось большое количество родителей, которые пришли помолиться об успешной учебе своих детей. Школьники исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, чтобы начать учебный год под покровом Господа Иисуса Христа, Пресвятой Владычицы Богородицы и с Его благословением.После Божественной Литургии был совершен Водосвятный Молебен в честь начала нового учебного года. 

This slideshow requires JavaScript.

Ежегодно по традиции после Молебена настоятель храма протоиерей Сергий(Белов) провел с детьми первое занятие Закона Божьего, в котором рассказал ребятам о вере, необходимости посещения храма, особенно в воскресные дни и Великие праздники, ответил на вопросы ребят.

This slideshow requires JavaScript.


Затем, по благословению настоятеля, урок продолжила сотрудница храма Елена Сергеевна. Темой урока стала тема Сотворения Мира Богом. Вместе с Еленой ребята посмотрели мультфильм «Истории Ветхого Завета», а затем обсудили увиденное – сотворение мира и жизнь первых людей и нарисовали рисунки. Каждый из ребят УВГ изобразил то, как он представляет себе Сотворение Мира. Рисунки получились очень разными. Здесь и звездное небо, и озеро с рыбками, и ангелы, символизирующие сотворение Богом Духовного мира.   

Завершился урок Закона Божьего пением молитвы «Достойно Есть».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *