Масленичные гуляния на нашем приходе

18 февраля в нашем храме были организованы масленичные гуляния. Участие в праздновании Масленицы приняли не только дети и ученики воскресной школы, но и родители, бабушки, дедушки и многие прихожане нашего храма.


А кто же был главным гостем на гуляниях?! Ну, конечно же, Зимушка зима в красивом наряде. Ребята были в восторге от песен, загадок, стихов и конкурсов, которые им провела Белоснежная Красавица — красавица Зима. Дети также в свою очередь читали стихи , пели песни о Масленице и Зиме, танцевали до упаду. Песен звучало в этот день много: «Зимушка Зима», «Кабы не было зимы», «Масленица», «Три белых коня» и другие, которые окунули всех участников празднования в прекрасный мир ЗИМЫ, Масленицы и блинного настроения…


В организации праздника принял участие детский центр «Солнечный круг», а именно его сотрудница Светлана, которая и предстала перед ребятами и взрослым на празднике в роли Зимушки-зимы. Приход храма святого мученика Андрея Стратилата в Люблино выражает огромную благодарность Светлане и организации «Солнечный круг» за замечательно подготовленный праздник.


В завершение масленичных празднований был проведен мастер-класс по созданию поделки «Солнышко» из цветной бумаги, красок и одноразовых бумажных тарелочек. Ребята раскрасили и сотворили не только из тарелки солнышко, но и из своих нарядов, перепачкавшись в желтой краске. Но зато, сколько радости получили и маленькие, и взрослые от процесса создания поделки!


Затем все были приглашены на чаепитие. И как вы думаете, какое угощение было самым главным? Ну конечно, — это блины. Много блинов. Очень много блинов. С вареньем, сгущенкой и сметаной. Вот так прихожане нашего храма и жители района Люблино провожали зиму, праздновали Масленицу и заговлялись на Великий пост, который должен начаться 19 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *