Светлое Христово Воскресение

Празднование Светлого Христова Воскресения у нас на приходе началось с праздничного Богослужения, которое состоялось в ночь с 7 на 8 апреля. Возглавил богослужение настоятель нашего храма протоиерей Сергий Белов.Ровно в 12 часов ночи под звон колоколов во главе с отцом настоятелем состоялся пасхальный Крестный Ход. Таинственное и тихое начало с песнопения «Воскресение Твое Христе Спасе…» А потом громогласное: «Христос Воскресе!» и «Воистину Воскресе!»

В эту ночь в нашем маленьком деревянном храме многие из прихожан ожидали прибытие Благодатного Огня. Его доставляют сюда ежегодно несколько паломников. От этого Огня в храме зажигаются все лампады. Затем он раздается всем присутствующим, чтобы и они могли дома зажечь свои лампадки и чтобы этот Благодатный Огонь сохранялся в доме у каждого прихожанина нашего храма.
Сразу после Крестного Хода была совершена Божественная Литургия, за которой многие пришедшие в этот день люди причастились Святых Христовых Тайн. Несмотря на столь позднее время среди

причастников было большое количество детей и учащихся Воскресной школы.
По окончании богослужения протоиерей Сергий Белов торжественно произнес пасхальное обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и пожелал всем настоящей пасхальной радости. Также настоятель отметил, что мы должны праздновать Светлое Христово

Воскресение так, чтобы все люди вокруг, видя наши радостные лица, хотели приобщиться к этому Торжеству. Отец Сергий сказал:

«Мы должны сейчас не только сами радоваться и веселиться о Воскресшем Спасителе, но и подарить эту радость своим близким и знакомым. Особенно нам следует поделиться этой радостью с теми, кто лишен радости по разным причинам. Например, с детьми — сиротами, с престарелыми и одинокими людьми, с заключенными, с бездомными, с людьми, которые не имеют возможности присутствовать здесь на празднике с нами. Но , участвуя в благотворительных делах, мы можем подарить им радость Светлой Пасхи. Христос Воскресе!»