Паломническая поездка в Серафимо-Знаменский скит

28 октября группа прихожан от нашего храма совершила паломничество в Серафимо-Знаменский скит в селе Битягово Домодедовского района.

Приехав в скит рано утром, паломники смогли принять участие в Божественной литургии, многие сподобились причаститься Святых Христовых Таин. По окончании богослужения, поклонившись мощам преподобной Фамари, основательницы скита, отправились на экскурсию.

Наши прихожане узнали об истории создания Серафимо-Знаменской обители, о жизни и монашеских подвигах схиигумении Фамари (в миру княгини Тамары Марджинашвили), о закрытии и возрождении скита.

В нижнем храме, освященном в честь равноапостольной Нины, паломники поклонились чудотворным иконам святой Нины, Георгия Победоносца и образу Божией Матери «Иверская».

После экскурсии и трапезы прихожане нашего храма смогли погулять по территории обители, полюбоваться архитектурой, пообщаться с лошадьми, подышать чистым осенним воздухом.