Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

4 декабря 2021 года в деревянном храме Донской иконы Божией Матери Патриаршего Подворья в Люблино г. Москвы Настоятелем храма протоиереем Сергием (Беловым) в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы была совершена Божественная Литургия. Накануне вечером (3 декабря) в храме было отслужено Всенощное Бдение с Литией. Всех православных христиан поздравляем с двунадесятым праздником, а причастников поздравляем с принятием Святых Христовых Тайн!

После Литургии о. Сергий произнес проповедь, в которой поздравил всех присутствующих со светлым и радостным праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Батюшка в своей проповеди отметил, что очень важно именно с ранних лет приучать своих деток к молитве, посещению храма Божия и почитанию православных двунадесятых и великих праздников.

This slideshow requires JavaScript.

Тропарь, глас 4:

Днесь благоволения Божия предображение,/ и человеков спасения проповедание,/ в храме Божии ясно Дева является,/ и Христа́ всем предвозвещает./ Той и мы велегласно возопии́м:// радуйся смотре́ния Зиждителева исполнение.

Кондак, глас 4:

Пречистый храм Спасов,/ многоценный чертог и Де́ва,/ священное сокровище славы Божия,/ днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи,/ Я́же в Дусе Боже́ственном,/ Юже воспевают Ангели Божии:// Сия́ есть селе́ние Небесное.

Задостойник

Ангели, вхождение Пречистыя зряще, удивишася,/ како Дева вниде во святая святых.

Яко одушевленному Божию кивоту,/ да никакоже коснется рука́ скверных,/ устне́ же верных Богородице немолчно,/ глас Ангела воспевающе, с радостию да вопиют:/ и́стинно вышши всех еси́, Де́во Чистая.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *