Рождество Христово 2022

6 и 7 января 2022 года на приходе святого мученика Андрея Стратилата в Люблине праздничные богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Белов.

Помолиться за ночным богослужением пришло много людей. На Божественной литургии среди молящихся были не только взрослые, но и совсем маленькие дети, которые вместе с родителями пришли почтить праздник Рождества Христова и причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения протоиерей Сергий огласил праздничное обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Вот уже много лет, с того самого момента, как Младенцу Христу волхвы преподнесли в дар золото, ладан и смирну, существует традиция дарить в день Рождества Христова подарки. На приходе мученика Андрея Стратилата эту традицию любят и чтут. В рождественскую ночь каждый получил небольшой подарок – иконку-открытку с тропарем и Рождественскую шоколадку.