5 ноября, после Божественной литургии, воспитанники воскресной школы при нашем храме  побывали на XIV Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный ангел».
В этот день режиссеры анимационного кино рассказали детям о том, как рождается мультфильм: от идеи до конечного результата. Знакомство с добрым миром анимации началось с мастер-класса «Тайны создания мультфильмов». Прямо на глазах у маленьких зрителей ведущие — режиссеры Евгения Жиркова и Алексей Почивалов — создали небольшой мультфильм из пластилина о жизни бабочки. Вот из кусочка бесформенного материала появляется гусеница, которая превращается в куколку, и вот уже порхает прекрасная бабочка.
После небольшого антракта, ребятам был предложен второй мастер класс «Тайны создания кукольных мультфильмов». Ведущая — постановщик анимационного кино Марина Курчевская — рассказала о том, как создаются кукольные мультфильмы. Она показала кукол, которые используются в анимации, и даже разрешила их потрогать руками. В заключение дети увидели кукольные мультфильмы: «Желтухин» (2002 г.), «Непечальная история» (2009 г.) и другие работы, созданные под руководством Марины Курчевской.
Приход храма мученика Андрея Стратилата сердечно благодарит организаторов фестиваля «Лучезарный Ангел», а также родителей воспитанников воскресной школы, благодаря которым состоялась эта поездка. СПАСИБО! 😛