Урок «Божественная Литургия»

На уроке Закона Божьего ученикам нашей Воскресной школы было рассказано о службе-молитве — ЛИТУРГИИ. Ребята узнали о том, что Литургия — самая главная служба, а самое главное Таинство Церкви — Таинство Причастия.

Во время Литургии произносятся дьяконом или священником — ЕКТЕНИИ«ПРИЛЕЖНОЕ МОЛЕНИЕ» —  МОЛИТВЫ — ПРОСЬБЫ.

После каждой ектении хор поет маленькую молитву «ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!» Эту молитву «Господи помилуй!» учащиеся разучили на уроке.

Для закрепления пройденной темы ребята посмотрели фильм по Закону Божьему «Литургия». По окончании просмотра фильма детям было дано задание изобразить рисунок на тему «Что бы вы у Господа попросили за Литургией?» Все справились с заданием и получилась замечательная выставка картин.