Урок «Святое Евангелие»

На уроке Закона Божьего ученикам нашей Воскресной школы было рассказано о самой святой книге православных христиан — ЕВАНГЕЛИИ. Ребята узнали о том, что  слово «Евангелие» с греческого языка на русский язык переводится как «Благая или добрая весть».   О Ком же эта весть? Это книга жизни, повествующая людям о жизни Иисуса Христа.

Во время Литургии, после момента Малого Входа совершается чтение Евангелия. В храме Евангелие находится на самом святом месте — в алтаре на престоле.

Для закрепления пройденной темы ребята посмотрели песочный мультфильм по Закону Божьему «Евангелие».  По окончании просмотра мультфильма детям было дано задание сделать поделку по теме занятия. Учащиеся делали Евангелие из цветной бумаги, картона, выписывали евангельские строки. Все справились с заданием и получилась замечательная выставка самодельных Евангелий.