ПРИХОДСКАЯ ЖИЗНЬ

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кириллом за номером У-01/612 и  У-01/613 от 09 декабря 2012 года учреждено ПОДВОРЬЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ — ХРАМ СВЯТОГО МУЧЕНИКА АНДРЕЯ СТРАТИЛАТА В ЛЮБЛИНО Г. МОСКВЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ( МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ).

В декабре 2013 года на месте строительства будущего храма поставлено временное помещение (бытовка), оборудованная под часовню.

На месте строительства будущего храма с 16 февраля 2014 еженедельно по воскресениям в 14.00 проводятся молебны и лития.

На первой недели Великого поста 6 марта 2014  в 17.00 читался канон св. Андрея Критского. Со второй недели Великого поста, силами прихожан,  читается ПСАЛТИРЬ. 27 марта в 17.00 проведена Пассия.

С 23 апреля 2014 года Светлой седмицы по средам в 18.00 служится молебен с акафистом иконе Божией Матери «Донская» и каноном св. мч. Андрею Стратилату.

Первого сентября 2014 года на молебне престольного праздника произошла закладка «капсулы времени» и освящение места будущего строительства временной деревянной церкви в честь иконы Божией Матери » Донская». В этот день на молебне присутствовало более 50 прихожан. Работала благотворительная ярмарка, а праздник закончился чаепитием.

На сегодняшний момент решается много организационных вопросов. Подключение энергоснабжения, налаживается нравственно- духовно-патриотическая работа с общеобразовательными школами 2011 и 1417.  В контакте с министерством соцзащиты Московской области разрабатывается программа помощи детскому дому или дому- интернату.