13 октября в Воскресной школе на приходе Патриаршего Подворья св. мч. Андрея Стратилата состоялось мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
Праздник как всегда начался с чтения молитвы «Отче Наш». Затем под руководством преподавателя Марии Дмитриевны ребята из учебно-воспитательных групп исполнили веселые песенки об осени и замечательном православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Также учащиеся воскресной школы вспомнили и спели под аккомпанемент фортепиано некоторые молитвы. Среди них такие церковные песнопения, как «Богородице Дево, радуйся», «Царице моя Преблагая», «Честнейшую Херувим» и многие другие, восхваляющие и прославляющие Царицу Небесную.
После молитв преподаватель предложил ребятам немного размяться и исполнить под веселую музыку танец «Осенние листики». Получилось отлично, и грустное осеннее настроение сменилось на радость и улыбки на лицах детей.
По окончании мероприятия всех ждал вкусный чай и сладости.

Молодцы, ребята!