Праздник Преображения Господня в нашем храме

Ежегодно 19 августа православные христиане празднуют Преображение Господне или как еще в народе называют Яблочный Спас. В этот день в храмах после праздничного Богослужения совершается Водосвятный Молебен и освящаются плоды нового урожая: яблоки, виноград, слива, персики, груши.

19 августа, в праздник Преображения Господня, на нашем приходе настоятель храма протоиерей Сергий Белов совершил Божественную литургию. Отец-настоятель поздравил всех собравшихся с праздником и подарил каждому иконку с изображением Преображения Господа нашего Иисуса Христа.

После литургии по традиции все желающие могли освятить принесенные плоды нового урожая. Также в этот день на приходе была организована праздничная трапеза – всех пришедших в этот день в храм угощали дыней, яблоками, сливами и сладостями.