27 сентября — Воздвижение Животворящего Креста Господня

27 сентября Православная Церковь отмечает праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня. Настоятелем нашего храма – протоиереем Сергием (Беловым) накануне (26 сентября) было отслужено Всенощное бдение с Литией и выносом на середину храма Креста Господня. В сам день праздника – Божественная Литургия.Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня — Великий праздник для всех верующих. В своей проповеди, произнесенной по окончании Литургии, настоятель пояснил всем присутствующим почему христиане поклоняются Кресту Господню, в то время как для людей других вероисповеданий крест является орудием смертной казни. В заключение протоиерей Сергий подчеркнул, что «Животворящий Крест Господень —  великая сила для верующих, избавляющая от всяких зол, особенно же от злодейства невидимых врагов».